Unser Team

Lars Gierling

Lars Gierling

Systemadministrator, Webentwicklung, Projekte

E-Mail: lgierling@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 10
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Sabine Janzen

Großkundenbetreuung, Rechnungs- und Mahnwesen, Berichterstellung und -versand

E-Mail: sjanzen@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 18
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Patrick Kahnau

Patrick Kahnau

Prokurist

E-Mail: pkahnau@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 15
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Bernd Mittag

Bernd Mittag

Chartanalyst, Redakteur, IT-Projekte und -Administration

E-Mail: bmittag@omr.de
Telefon*: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 14
*Mo., Mi. und Fr.: 09:30 Uhr bis 15:00 Uhr
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)
   
Büro - Kiel**:
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 25
**Di. und Do.: 07:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

 

Kevin F. Schaefer

Kevin F. Schaefer

Geschäftsführer, Chefredakteur

E-Mail: mailto:kschaefer@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 0(zentral)
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

 

Lars Schlüter

Lars Schlüter

Börsen-Kommentare, Nachrichten
(Qualitätsmanagement-Beauftragter)

E-Mail: lschlueter@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 19
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)

Natalie Stammler

Natalie Stammler

Markterhebungen Deutschland, Reporting

E-Mail: nstammler@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 25
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)
Büro - Bremen: 
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 25
   

Gabriele Zindel

Gabriele Zindel

Markterhebungen Deutschland, Reporting, Akquisition , Holzpelletreport , Projekte

E-Mail: gzindel@omr.de
Telefon: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 26
Mo. - Fr.: 8:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Fax: +49 (0) 48 22 / 378 22 – 66 (zentral)
   
Büro Frankfurt**:
Telefon: +49 (0) 61 73 / 70 27 40
**Mo. - Fr.: 8:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Fax: +49 (0) 61 73 / 60 11 35